Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria a.s. 2021-2022

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Docente Giorno dalle ore alle ore Classe/i Disciplina/e
agostoni.gloria Agostoni Gloria Martedì 10:00 10:50 1 B - 1 C Sostegno
amici.elisabetta Amici Elisabetta Venerdì 9:00 10:00 1 C - 1 D - 2 C - 2 D - 3 C - 3 D Ed. Fisica
bassani.diletta Bassani Diletta Venerdì 8:00 8:55 1 D - 2 D - 3 D Matematica, Scienze
brambilla.laura Brambilla Laura Sabato 10:00 11:00 2 D Italiano
1 D Geografia, Italiano, Storia
brognoli.mariae... Brognoli Maria Elisabetta Venerdì 9:55 10:55 3 C Geografia, Italiano, Storia
2 A Geografia, Storia
cacioppo.aldo Cacioppo Aldo
carlini.alessio Carlini Alessio Lunedì 9:00 9:50 2 B - 3 D Sostegno
castelnuovo.alessia Castelnuovo Alessia Venerdì 11:00 11:55 1 C - 3 A Alternativa alla religione
3E Geografia, Italiano, Storia
2 B Italiano
colombo.rosannacarla COLOMBO ROSANNA CARLA Lunedì 10:00 11:00 3E Matematica, Scienze
colombo.daniela Colombo Daniela Giovedì 10:05 11:00 2 A Italiano
3 A Geografia, Italiano, Storia
colombo.nicolò Colombo Nicolò 1 B Sostegno
colzani.marta Colzani Marta Venerdì 8:00 9:00 1 A - 3 C Matematica, Scienze
corti.tiziana Corti Tiziana Lunedì 10:33 11:33
dambruoso.noemi D'Ambruoso Noemi Venerdì 9:55 10:50 2 D Geografia, Storia
3 D Italiano
de capitani.marta De Capitani Marta Venerdì 10:30 11:00 3 D Sostegno
dellibovi.marica DELLI BOVI MARICA Venerdì 8:33 9:33 1 B - 3 A Sostegno
fedele.giuseppina Fedele Giuseppina
filipetto.anna Filipetto Anna Giovedì 11:05 11:55 1 B - 1 C - 2 B - 2 C - 3 B - 3 C Arte-immagine
fumagalli.tamara Fumagalli Tamara Giovedì 9:55 10:50 1 A - 1 C - 2 A - 2 C - 3 A - 3E Inglese
fumagalli.claudia Fumagalli Claudia Giovedì 9:55 10:55 1 C - 2 C Geografia, Italiano, Storia
maggi.arianna Maggi Arianna Martedì 11:00 12:00 1 C - 2 C Matematica, Scienze
mandelli.matteo Mandelli Matteo Lunedì 11:00 11:55 2 A - 3 A Matematica, Scienze
melillo.valentina Melillo Valentina Venerdì 10:00 11:00 3 B Sostegno
meroni.rachele Meroni Rachele Sabato 7:55 8:55 3 C Sostegno
milesi.silvia Milesi Silvia Giovedì 13:00 14:00 2 D - 3E Francese
neggia.valentin... Neggia Valentina Anna Maria Sabato 8:00 9:00 2 B - 3 B Matematica, Scienze
panzeri.mariaan... Panzeri Maria Antonietta Giovedì 14:00 15:00 3 D Geografia, Storia, Approfondimento
3 B Geografia, Italiano, Storia
passoni.andrea Passoni Andrea Mercoledì 8:55 9:55 1 A - 1 B - 1 D - 2 A - 2 D - 3 A - 3 B - 3 D Musica
pirola.barbara PIROLA BARBARA MARIA Sabato 10:00 11:00 1 B Matematica, Scienze
platani.marica PLATANI MARICA 1 A - 1 D - 2 A - 2 D - 3 A - 3 D - 3E Arte-immagine
ravasi.jacopo Ravasi Jacopo Emanuele Maria Mercoledì 8:55 9:55 1 A - 1 B - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B - 3E Ed. Fisica
rinaldi.lucia Rinaldi Lucia Sabato 8:55 9:55 1 A - 1 B - 1 D - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B - 3 D Francese
riva.mariachiara Riva Mariachiara Venerdì 9:55 10:50 2 A Sostegno
riva.mariaalessandra Riva Maria Alessandra Giovedì 10:55 11:55 1 B Geografia, Italiano, Storia
2 B Geografia, Storia
riva.anna Riva Anna Martedì 10:33 11:33 3 A - 3 C Sostegno
riva.ornella Riva Ornella Martedì 9:00 9:30 1 B - 1 D - 2 B - 2 D Inglese
rotondi.agnese Rotondi Agnese Mercoledì 10:55 11:55 1 A Geografia, Italiano, Storia
2 C Italiano
scaccabarozzi.laura Scaccabarozzi Laura Martedì 11:00 11:55 1 B - 1 D - 2 B - 2 D Tecnologia
spreafico.floraanna SPREAFICO FLORA ANNA Mercoledì 9:00 10:00 1 C - 2 B - 2 C - 3 C - 3E Musica
stucchi.dennisangelo Stucchi Dennis Angelo Sabato 9:00 10:00 1 A - 1 C - 2 A - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C - 3 D - 3E Tecnologia
valsecchi.mauro Valsecchi Mauro Mercoledì 9:00 9:55 1 A - 1 B - 1 C - 1 D - 2 A - 2 B - 2 C - 2 D - 2E - 3 A - 3 B - 3 C - 3 D Religione cattolica
zanin.katia Zanin Katia Lunedì 9:00 9:55 1 C - 2 C - 3 B - 3 C - 3 D Inglese, Spagnolo